В какой момент и как это лучше сделать, чтобы избежать налогов или минимизировать их.

Мной заключен договор о долевом строительстве. Я собираюсь подарить эту квартиру дочери. В какой момент и как это лучше сделать, чтобы избежать налогов или минимизировать их. (Дом уже готов и принят госкомиссией). Спасибо за ответ! Ольга.
Лучший ответ

До оформления права собственности на квартиру. Составьте договор уступки прав требований по договору инвестирования. С уважением,

Спасибо за ответ! Ольга

Если вы оформляете на себя квартиру, то потом подарить лучше, если будете зарегистрированы в квартире вместе с дочерью - в простой письменной форме с обязательной регистрацией.

Татьяна Вячеславовна! Спасибо за оперативный ответ. Ольга.