Нужно ли заверять доверенность для представления документов через представителя в Всероссийское общество инвалидов в Москве?

Добрый день! Ситуацию следующая. Необходимо зарегистрироваться во Всероссийском обществе инвалидов в Москве, в сущности отвезти туда документы. Сам я этого сделать не могу, собираюсь попросить сына, дав ему доверенность. По телефону и интернете говорят, что в данном случае необходимо обязательно заверить доверенность у нотариуса. Хотя я не нашел подкрепления этого в статье 185. 1 ГК. Подскажите, действительно ли для подачи документов в таком случае через представителя доверенность обязательно должна быть заверена? И если нет, какие аргументы в защиту приводить уже непосредственно на месте, чтобы не отказали. Спасибо.
Лучший ответ

Гражданский кодекс не может охватить все случаи когда необходима нотариально заверенная доверенность. Если речь идет о подаче каких либо официальных документов от имени другого лица, без такой доверенности не обойтись.