Получение кредитных средств через мобильное приложение без подписи и уточнений - законность и права клиента
В мобильном приложении альфа банка вы костила уведомление о кредите. Я случайно нажала на него и ввела пароль который пришёл по смс. Далее через 10 минут деньги кредитные пришли мне на карту. Имеет ли право перечислить мне банк деньги без моей подписи и утончений по телефону, без моего паспорта?
А пароль из СМС тоже ввели случайно?
Видимо, Вы уже являетесь клиентом банка, зачем им Ваш паспорт?
В данном случае Вы неправы.
Тут может быть при определенных обстоятельствах спор только об условиях кредитования...
Добрый день, Светлана! Можно случайно нажать кнопку о переводе средств на карту, а объяснить осознанное введение кода, который пришел вам на телефон, в системе он-лайн чем вы сможете? Претензии к банку не обоснованы. Для переводов через он-лайн не нужны ни ваша подпись, ни ваш паспорт.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы являетесь клиентом банка, то в банке уже есть все Ваши данные и введя пароль Вы дали согласие на получение кредита.
С уважением, Марина Сергеевна.