Не получится ли так, что на куртке не признают кровь нападавшего и с него снимут обвинения (он опознан).
Я уже обращалась за консультацией, огромное спасибо! (Вопрос № 1408504 от 28.09.2011 12:58). Посоветуйте в очередной раз.
Вчера вечером позвонил следователь и пригласил на анализ крови (и нападавшего тоже приглашают). Правильно ли поступают органы полиции, если с момента нападения (04.09.11 г.) прошел месяц с небольшим. Для чего, если для экспертизы, то кровь на одежде уже высохла. Не получится ли так, что на куртке не признают кровь нападавшего и с него снимут обвинения (он опознан). Заранее благодарна.
Уважаемая Наталья!
Как я поняла, Вы потерпевшая по уголовному делу?
Следователь защищает Вас и добывает доказательства виновности нападавшего лица, поэтому ему надо провести биологическую экспертизу, для которой нужны образцы крови нападавшего и Ваши. Кровь сдать надо. А то, что на одежде следы крови высохли, то для экспертизы их распознать - не проблема.
По закону срок следствия - 2 месяца, но при необходимости этот срок может быть продлен.
Удачи!