Правомерно ли требование застройщика в проекте ДДУ о плате за обязательное страхование в размере 50000 рублей при переходе с договора ЖСК на ДДУ?
Здравствуйте, Марина Ильинична. 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», по которому все застройщики, осуществляющие свою деятельность на территории России, обязаны страховать ответственность перед гражданами, вносящими свои инвестиции в строительство нового жилья.
Теперь любая строительная фирма вправе привлекать финансы исключительно в соответствии с договором долевого участия (ДДУ). А окаком страховании говорится в ДДУ? Если у Вас есть проект договора вышлите мне на почту, я дам ему правовую оценку и соответственно получите полную и полезную для Вас консультацию. Консультация бесплатно.