Что указывать в справке о беременности - можно ли быть уволенной после медицинского осмотра?
Забеременев девушка устроилась на работу что бы получать декретное пособие. Работает уже месяц. Испытательный срок три месяца. Спустя месяц прошла медицинский осмотр. Врач сказала что в справке будет отметка о беременности и работодатель может уволить. Так ли это?
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.