Выплаты и декретный отпуск при беременности на срочном трудовом договоре
Если срок договора истекает в период беременности, нужно подать работодателю заявление о продлении срока договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. К заявлению приложите справку о беременности. За 70 дней до родов получите в ЖК лист нетрудоспособности и подадите его работодателю вместе с заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам. Работодатель обязан продлить срок трудового договора, а затем и предоставить отпуск по БиР с выплатой пособия по БиР.
Ст.261 ТК РФ.