Возможности и помощь для пенсионерки-инвалида после инсульта - Вопросы о пенсии, опекунстве и помощи
Алла Ивановна, я думаю, что нотариус скорее всего откажет в удостоверении доверенности такой больной. Надо обращаться в суд, признавать ее недееспособной, оформлять опеку. Тогда опекун сможет распоряжаться деньгами.
Но если невестка ничем не хочет заниматься, платить ни за что не собирается и т.д. и т.п., это плохо...
Ну в вашем случае существует два способа оформления доверенности. Первый и самый ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ, вызвать НОТАРИУСА НА ДОМ и оформить доверенность. Услуга дорогая но надёжная. И второй способ, положить БАБУШКУ в больницу и, с помощью ГЛАВ ВРАЧА БОЛЬНИЦЫ, оформить доверенность.