Как защитить свою долю в квартире при предложении о браке?
Здравствуйте! Четыре года назад я со своего банковского счёта оплатила договор купли-продажи одно комнатной квартиры, который оформили в долях 5% мне, а 95% дочери. Сейчас она встретила мужчину, намного старше себя, он требует оформить брак, а затем переоформить её долю в совместное пользование. Подскажите, что можно сделать, чтобы не потерять квартиру. Всю жизнь собирала, а боюсь достанется прохвосту.
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, вы ничего не сделаете. Ваша дочь вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Если захочет подарить часть мужу, то вы не сможете этому помешать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за вашу работу!