Нижний Новгород, 13.05.2018, 02:41

Мы погасили с мужем ипотеку, куда нам обращаться чтобы распределить на всех доли.

Вопрос №14197833 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2018, 02:41
Здравствуйте, мы погасили с мужем ипотеку, куда нам обращаться чтобы распределить на всех доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не забыли взять документ о том, что вы банку больше ничего не должны, т.е. расплатились по ипотеке и процентам? Пригласите нотариуса в банк, чтобы нотариус удостоверил окончание ваших договорных отношений с банком. Если вы еще с кем-то оформляли договор и уже ничего никому не должны, то и туда пригласите нотариуса. Получается, что эта квартира теперь ваша и мужа, раз вы вместе вносили за нее плату, вместе занимались квартирным вопросом, вместе трудились. Теперь вопрос: на кого на всех вы хотите разделить то, что покупали вы и ваш муж? Определитесь, кому, зачем и для чего, ущемляя себя в правах, вы собрались разделить квартиру на доли? Потом мне можете задать вопрос и я отвечу, как не расплескать и не потерять свою собственность.

13.05.2018, 03:37

Мы хотим детей в долю вписать и себя и мужа. После погашения ипотеки. Докладная о погашении на руках, подали заявку о снятии обременения. Куда дальше?

13.05.2018, 22:35

Здравствуйте! Зачем сразу делить квартиру на мелкие части. Ребенок подрастет, деньги понадобятся, возьмет и продаст свою долю. И могут оказаться много посторонних людей, совершенно законно проживающих в вашей квартире. Или женится, приведёт или зарегистрирует жену, а она начнет его долю делить. А если вы будете против регистрации на его территории, он возьмет и подарит свою долю. Не создавайте себе проблем. Оформите Договор на квартиру на себя и мужа по 1/2 доле. А после погашения ипотеки обязательно возьмите все утверждения из банка, что вы ничего им не должны. Я об этом в прошлом ответе написала.

13.05.2018, 23:00