Вопросы семейного права - Кто имеет право принимать решения о будущем ребенка после развода?
Прожили с супругой в браке 15 лет. Недавно развелись. Есть общий сын 13 лет.
Супруга продала квартиру и решила жить с сыном в другом городе. Сын (находясь под влиянием матери) тоже хочет уехать. Сменить школу, друзей, увлечения. Не осознавая до конца предстоящих трудностей на новом месте жительства.
Все мои доводы-не слушает.
Разве бывшая супруга имеет полное право " распоряжаться" мнением сына?
Как мне с ним потом видеться? Есть ли закон в семейном праве, который регулирует данную ситуацию?
При разводе судья на мои доводы об определении времени встречи с сыном-сказала что договоритесь с бывшей сами. И что теперь делать? Живу в Челябинске. Бывшая собралась на пмж в Тверь. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Кирилл!
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
При расторжении брака определялся порядок общения с ребёнком?
Спасибо