Возможно ли получить наследство от дедушки, не имеющего прямых наследников?
Дмитрий, если дед не является Вам предком, у них с бабушкой совместных детей не было, у него никого из родственников нет, завещание было составлено только на Вас, но в завещание он не включил денежный вклад и срок для вступления в наследство пропущен, то шансов получить этот вклад в судебном порядке практически нет. Если же Вы являетесь его кровным единственным потомком на текущий момент, что может быть подтверждено документально, то в судебном порядке можно установить факт фактического вступления в наследство по закону, и право на получение вклада.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Наследником деда является бабушка и ваши родители, но не вы,они наследники
.
Удачи вам и близким!
Здравствуйте, Дмитрий!
Если дед не оставил завещания и нет в живых его родителей, жены или детей, то по закону наследуют его внуки (п. 2 ст. 1142, п. 1 ст. 1146 Гражданского кодекса РФ), т.е. вы в таком случае сможете получить деньги со счёта деда. Если родители, жена или дети деда живы, то наследовать имущество деда будут они, вы как внук не будете являться наследником.