Как бороться с недобросовестными мебельными компаниями - ситуация с заказанной кроватью и матрасом в Торис.
С досудебной письменной претензией в компанию, где Вы заказывали мебель, затем в суд, руководствуясь Законом о защите прав потребителей. При необходимости можете обратиться за помощью к адвокату.
Необходимо расторгать оформленный заказ с возвратом основного долга + неустойка сопоставимая с ценой заказа, мебель заказана индивидуальная?
Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Добрый день, Кристина! Вас не должны волновать проблемы фирмы с ее обивочным материалом. Вы заключили договор, если они не выполняют обязательства, вы пытались решить проблему в досудебном порядке, то следующий этап - обращение в суд. У вас есть шанс добиться возмещения морального, материального вреда, оплаты неустойки, возмещения судебных расходов. Можете написать дополнительно жалобу в Роспотребнадзор.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!