Нижний Новгород, 13.05.2018, 14:32

Купили в магазине 3 пары обуви по акции, три пары покупаешь на все скидка 30 процентов, можно ли одну пару вернуть?

Вопрос №14199041 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.05.2018, 14:32
Купили в магазине 3 пары обуви по акции, три пары покупаешь на все скидка 30 процентов, можно ли одну пару вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, купили в магазине 3 пары обуви по акции, три пары покупаешь на все скидка 30 процентов, можно ли одну пару вернуть?

Да, если выявлены существенные недостатки.

13.05.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если недостатков нет, но третью пару не носили.

13.05.2018, 14:40

Обман получается. Не по совести! Получить выгоду от приобретения трех пар, а затем одну вернуть.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

13.05.2018, 14:51