Когда муж сможет получить возврат от ипотеки матери?
У моего супруга умерла 10 апреля Мама. У неё был кредит в банке. Супруг мой (её сын) ещё не оформил свидетельство на наследство. У мамы остался возврат с 13% процентов от ипотеки. Вопрос: когда муж придёт в банк, чтобы вернуть возврат с маминого счёта показав свидетельство о праве наследования, заставит ли банк платит его кредит матери? Заранее спасибо!
К наследникам, принявшим наследство, переходят долги наследодателя в пределах стоимости принятого имущества. Поэтому даже если он не придет в банк получать денежные средства со счета матери, банк будет предъявлять ему претензии по просроченным кредитным платежам.