Что будет с кредитом после смерти матери? Возможно ли получить справку о закрытии счета из банка?
Татьяна, единственным гарантированным вариантом избежать выплат по кредиту после смерти родственника, является отказ от принятия наследства.
Но вы то от него не отказались... а просто не вступили... придется платить в данном случае.
Здравствуйте, Татьяна
Если наследники не приняли наследство, то кредит выплачивать не обяжут, но и справку банк вряд ли выдаст.
Добрый день! Были ли муж и трое детей прописаны на момент смерти с умершей? Если были прописаны, то они своей пропиской приняли наследство даже не обращаясь к нотариусу для вступления в наследство. А при вступлении в наследство, принимается не только имущество умершего, но и его долги. Если не были прописаны, то они пропустили срок принятия наследство.