Как правильно поступить, если планирую увольняться и взять больничный на 2 недели?
Я собираюсь увольняться и совсем не хочется отрабатывать 2 недели и планирую взять больничный на это время. Подскажите как поступить: сначала надо писать заявление на увольнение и затем брать больничный или же наоборот надо уйти на больничный и потом писать заявление на увольнение? Не знаю как лучше будет, подскажите пожалуйста! Заранее, спасибо.
Время отработки войдет в больничный лист. Можете поступить любым способом, написав заявление на увольнение преждевременно.
Оба варианта возможны, но первый является более правильным и логичным.
Напишите сначала заявление, подайте его в установленном порядке, а затем уходите на больничный.