Плачу задолженность после постановления суда через приставов, но снова стали одолевать коллекторы. Что делать?
Господи. 100 вопросов в день на эту тему. Ничего не делать. Дверь не открывать и ни в коем случае не пускать домой. Будут ломиться - фиксируйте на видео и вызывайте полицию. Сейчас куча пограмм, которые автоматически блокируют звонки с номеров, которых нет у вас в телефонном справочнике. Пусть хоть узвонятся.
Принудительное взыскание в Российской Федерации осуществляет исключительно Федеральная служба судебных приставов.
При угрозах со стороны коллекторских организаций обращайтесь в следственные органы по мотиву ст.ст.163, 119 "Вымогательство", "Угроза убийством".
Здравствуйте, Борис В случае нарушения коллекторами Закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ", согласно которому
не допускается непосредственное взаимодействие с должником: 1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов или в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.