Как поступить, когда знакомый требует деньги после ареста за продажу краденой вещи?
Знакомый попросил помочь продать вещь, она оказалась краденой, они её привезли на место встречи с покупателем после чего их задержали и завели на них уголовное дело, а меня отпустили после проф беседы в отделе полиции в том деле которое на них завели я никак не фигурирую, но этот знакомый теперь путем угроз требует с меня деньги, якобы на возмещение вреда потерпевших.
Что мне делать?
Добрый день, обратитесь в полицию, Ваш знакомый совершает очередное преступление, только теперь в отношении Вас. Не платите никакие деньги, Вы не крали имущество потерпевших, поэтому никаких имущественных обязательств перед ними Вы не несете.