Проблема с купленной ступицей - отказываются оплатить снятие и установку. Что делать?

Вопрос №14200890 из г. Калининград
опубликован 14.05.2018, 08:17
Купил ступицу 3350 руб., установка на сервисе 1100 руб., ступица ненадлежащего качества, диагностика 500 руб. Написал претензию в магазин. Ответили снимай ступицу и вези в магазин. А почему я должен за свой счёт оплачивать снятия-установки? Что делать? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что согласно статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) продавец обязан принять товар ненадлежащего качества, а не снимать его с Вашего авто.

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите требование возврата денег и компенсации убытков продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

14.05.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в случае отказа в удовлетворении претензии у вас есть право обратиться с иском в суд о защите прав потребителей и взыскании причиненного материального и морального вреда.

14.05.2018, 08:23

Убытки (снятие - установка, диагностика) оформляются отдельным письмом?

14.05.2018, 12:01

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) можете рассчитать все и направить претензионное письмо а в случае отказа в удовлетворении подавать иск в суд.

14.05.2018, 12:46