Проблема с коммуникациями в старом одноэтажном доме - как решить спор с соседкой и где обратиться в досудебном порядке?
По жилищным коммуникациям. Дом одноэтажный 3-х квартирный блокированной застройки, старый дореволюционный. В пристройке сврей я стала копать подполье и обнаружила, что водопроводная труба из распределительного колодца идет под полом моей квартиры, а также и канализационная. Я планирую реконструкцию пристройки и эти трубы мне мешают. Знаю, что по СНИПам этого не должно быть, но в добровольном порядке соседка убрать их не соглашается. Куда можно обратиться в досудебном порядке? Подводка к дому коммуникаций делалась давно в частном порядке и никакой проектной документации нет. За услуги мы все исправно платим.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в свой муниципалитет.
Благодарю Вас!