Продажа домовладения без нотариального согласия - Что говорит закон в случае развода?
Уважаемая Ирина, г. Ростов-на-Дону!
Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.
Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.
В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет.
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- данное Домовладение является совместно нажитым супружеским имущество и принадлежит каждому из супругов в равных долях, независимо от того на кого оно зарегистрировано !!!
При этом распоряжение совместно нажитым супружеским имуществом может быть произведено только при наличии нотариального письменного СОГЛАСИЯ обеих супругов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2011
10:25 моск. вр.