Как защитить себя от несправедливого взыскания долга за коммунальные услуги в коммунальной квартире при отсутствии проживания
Добрый день.
Как такое может быть? Если общая задолженность 50 К, то почему взыскали с каждого по 50 К? Вы судебный акт смотрели? Какие основания для принятия такого решения указаны в судебном акте?
Место Вашего фактического проживания суду не интересен. Если зарегистрированы, то придется платить. Однако в данном случае суд должен был вынести решение о взыскании суммы задолженности солидарно.
ЕСЛИ ИТОГОВАЯ СУММА 50 И 50 СНЯЛИ, ТОГДА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ОКОНЧЕННО... К ВАМ МОГУТ ПРЕДЬЯВИТЬ ИСК ДРУГИЕ СОБСТВЕННИКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.. Если не согласны с данным решением, тогда обжалуйте.
Здравствуйте, Валентина! Собственники, в случае оплаты ими всей суммы долга, имеют право обратиться в суд для взыскания с Вас части задолженности.
С уважением, Марина Сергеевна.