Возможна ли выписка ребенка из квартиры в случае прописки только одного из родителей?
Доброго времени суток!
Выписать ребенка из муниципального жилого помещения довольно проблематично: необходимо предоставить документы что несовершеннолетний гражданин будет обеспечен более лучшими (по метражу) условиями проживания, также необходимо заключение органов опеки и попечительства, такое дело рассматривается с участием прокурора, который также составляет заключение с целью соблюдения прав ребенка.
Вместе с тем, согласно Семейному кодексу РФ, ребенок вправе проживать вместе с родителями, поэтому в случае Вашего согласия (при соблюдении вышеуказанных условий) ребенок может быть выписан и зарегистрирован в новое жилое помещение.