Скажите пожалуйста, как правильно составить заявление для подачи в суд об установлении факта рождения?
Добрый вечер.
Если честно, то не совсем понятно, как Вы это себе представляете. Факт Вашего существования сам по себе подтверждает факт Вашего рождения.
Если Вы про установление других юридических фактов, то необходимо подготовить письменное заявление об установлении факта, имеющего правовое значение, затем направить его в районной суд по месту регистрации.
Для подготовки документа можете обратиться к юристу. Юрист составит заявление и укажет на документы, которые необходимо приложить к заявлению.
Добрый день, Лариса Владимировна! Вам необходимо подавать заявление об уставновлении юридического факта. Заявление пишется в соответствии с нормами ГПК РФ. Лучше обратиться в личную почту к выбранному вами юристу сайта или по контактным данным, которые обычно указаны под ответом на вопрос. Должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора.
Лариса Владимировна, на вопрос "как правильно составить документ" ответа по сути не будет, так как ответить на него - это все равно что непосредственно составить документ.
Во-первых, это наша платная работа.
Во-вторых, для этого нужны исходные данные, знать ситуацию и т.д.