Финансовые трудности - Как расторгнуть договор и закрыть кредитную карту в банке Тинькофф?
Здравствуйте!
Порядок заключения кредитного договора был произведен путем подписания вами заявления в единственном экземпляре, который вы передали в банк.
Заявление содержало условие о вашем согласии на присоединение к страхованию и как следствие к обязательству ежемесячно оплачивать страховую премию и расходы банка по оплате премии.
В данном случае необходимо подготовить мотивированное заявление на копии документов, касающихся кредитного договора (обычно в Тинькофф Банке это Заявление на кредит + Условия выдачи кредита). Одновременно, подготовить и направить в банк заявление на отказ от страхования и дальнейшее снятие средств в счет страховки.
К данному вопросу нужно подойти очень грамотно и ответственно!