Ситуация с несоответствием данных договора и требованиями банка - как действовать и может ли банк расторгнуть договор без участия суда?

У меня возникла такая ситуация, 24 марта 2012 года взяла в кредит товар, мне дали вместе с пакетом документов карту с лимитом в 3000 руб., кредит за товар выплатила, а позже мне увеличивали лимит по карте сообщав об этом в смс-сообщении. 21.01.2013 года сняла с карты деньги (сумма на карте к тому времени была уже 100 000 руб.), приходили смс с суммой которую необходимо было внести до указанной даты, вносила суммы всегда в срок. С 11.2013 возникла просрочка, в связи с финансовыми трудностями. В феврале пришло письмо уведомление о задолженности, но в письме указаны не та дата заключения договора и номер самого договора В марте 2014 позвонил сотрудник банка с требованием выплаты всей суммы разом. На вопрос почему не совпадают дата и номер договора - ответил, что письма отсылаются автоматически и может быть ошибкой, при разговоре с ним выяснилось, что существует третья дата заключения этого договора. На данный момент карта заблокирована, деньги на нее положить нельзя, а деньги требует положить на счет, который прислал в смс сообщении с частного номера. Как быть в такой ситуации? И может ли банк расторгнуть договор в одностороннем порядке без участия суда? Заранее спасибо!
Лучший ответ

лучше всего платить прямо в банк если вы собираетесь платить, а если нет то пусть подают в суд и тогда будет известна окончательная сумма долга.

Спасибо за ответ!