Возмещение расходов на поездку в суд - как подтвердить и арифметически рассчитать затраты в Рязань из Тамбова
Здравствуйте Алевтина Васильевна!
По общему правилу, предусмотренному ст. 98 ГПК РФ, Вы можете возместить в случае выигрыша дела:
1. Расходы по оплате государственной пошлины (в первой, апелляционной, кассационной инстанциях);
2. Расходы на оплату услуг экспертов, специалистов;
3. Расходы на проезд к местам проведения судебных заседаний и проживания в гостиницах (вам и вашему представителю соответственно)
4. Расходы на оплату услуг Вашего представителя
5. Компенсацию за фактическую потерю времени
6. Услуги переводчиков.
Заявление (аргументированное и мотивированное) рекомендую доверить юристу сайта 9111 имеющему опыт в делах подобного рода п порядке личной консультации.. Из своего опыта скажу, что возмещение указанных вами расходов вполне реально! А что касается арифметического расчета его можно произвести в самом заявлении! Удачи Вам!