Я ушла на пенсию по первому списку положена мне надбавка за детей рожденных до 1990 г.
Здравствуйте! На перерасчет пенсии имеют права женщины, имеющие одного или более детей и вышедшие на пенсию по старости до 1 января 2015 года.
Надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1990, зависит от размера зарплаты матери. Если женщина работала в момент ухода за малышами, она может получить баллы за это, либо баллы по уходу. Начисляются они в случае, если женщина не работала официально, но ухаживала за малышами до полутора лет.
Прибавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, зависит и от совокупного трудового стажа.