Поделка после развода - Как защитить свои права в суде и получить компенсацию?

Нахожусь в стадии развода с супругой. Проживал с ней в квартире Приобретенной ею в равных долях на неё и двух ее совершеннолетних детей от прежних браков. В процессе совместного проживания находясь с ней в браке был прописан у родителей. Умерла мама, отец решил продать свою квартиру и мне как не существующему в приватизации был выписан по решению суда. В совместном браке приобрели квартиру в ипотеку. Главным заемщиком была супруга, я созаемщик. В итоге после выплаты ипотеки квартиру оформили на неё.Прописаться я туда не смог, т.к. Она не дала на то своего согласия. У меня был земельный участок в садоводстве и пвтомобиль, но она потребовала перед разводом оформить брачное соглашение заверенное натариально о переоформлении участка на ее имя и оформление ген. доверенности с правом продажи автомобиля. Как итог автомобиль она продала занизив в договоре купли продажи стоимость авто. Средства с продажи не возвратила. Дачный участок переоформить на себя. Кроме всего прочего на ее имя был открыт накопительный счет в Сбербанке, который мы пополнили совместно. Меня интересует вопрос могу ли я получить хоть что-то? Т.к на данный момент не имею на руках даже документов подтверждющих доказательная базу. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день Сергей!

Да, можно. Имущество не входящее в состав брачного соглашения является совместно нажитым и может полежать разделу. В брачное соглашение также можно внести корректировки, но через суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Вообще в браке действует режим совместной собственности на все приобретенное в браке имущество. По крайней мере, квартира приобретенная в браке - вы можете претендовать на 1/2 доли. Нужно срочно браться за дело, собирать доказательную базу и обращаться в суд.

Хороший ответ. Спасибо!