После развода - Какие права имеет бывший супруг по договору купли-продажи дома с долей владения?
Существует договор купли продажи дома, доли распределены между супругой и ребенком. Договор заключен в браке. В настоящее время брак расторгнут. На что может претендовать бывший супруг?
Здравствуйте.
Бывший супруг может претендовать на половину доли своей бывшей жены, если иное не предусмотрено брачным договором.
Доля ребенка неприкосновенна.
Здравствуйте! Совместно нажитое имущество - это вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке (кроме обстоятельств, когда брачный договор, подписанный ими, устанавливает иной режим для этих вещей).
В соответствии с Семейным кодексом РФ каждый супруг может претендовать на 1/2 доли в совместно нажитом имуществе. Но есть ньюансы. Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Буду рада помочь.