Проблема с оплатой картой Сбербанка - средства списались, но товар не получен и деньги вернулись, а затем снова списались
Добрый день!
Неделю назад супругу ездила в другой город за покупками. В одном бутике оплачивала товар картой Сбербанка, и выдало ошибку "Операция отклонена картой", хотя средства списались. Естественно, товар ей не отдали, она забрала чек и уехала. Позвонила в Сбербанк, сообщила о возникшей проблеме, сотрудники в свою очередь все проверили, нашли платеж и вернули средства. Проходит пару дней и с карты снова списывают данную сумму. Обратилась снова в Сбербанк, те разводят руками, говорят мол Вы можете написать заявление в их банк через нас, чтобы Вам вернули средства, но очень маловероятно, что Вам что-то вернут. Звонили в Уральский банк, который был указан на чеке, там говорят мы ничего не знаем, обращайтесь в Сбербанк. Вообще не понимаю, как так происходит. Сбой произошел по вине банков, которые в свою очередь ничего толком не говорят. Хоть сумма и небольшая, 1100 рублей, но все же напрягает сама ситуация. Если сейчас со Сбербанка придет отказ, к чему они собственно готовили, что получается деньги просто "подарились" кому то?! Подскажите пожалуйста, что необходимо делать в данной ситации.
Лучший ответ
Добрый день, напишите подробную жалобу в центробанк, приложив документы о списании денежных средств с вашего счета, также укажите что банки ответственность перекладывают друг на друга.
Спасибо, теперь все ясно.