Возможно ли использовать отпуск без сохранения заработной платы при увольнении по семейным обстоятельствам в организации АО МАГНИТ?
Хотел бы уволиться с работы по семейным обстоятельтсвам без отработки 14 календарных дней, организация АО МАГНИТ, можно ли использовать отпуск без сохранения заработной платы?
Здравствуйте!
По договоренности с работодателем можете использовать отпуск без сохранения заработный платы.
Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.