Необходимость обеспечения безопасности на рабочем месте и возможность работы из дома как аргумент для судебного разбирательства
Предлог совсем недостаточный. Договаривайтесь с работодателем об условиях рабочего места. Не знаю с чем связана ваша работа, но с работодателем заключается трудовой договор, где прописываются все условия. Условия могут быть изменены по соглашению сторон.
Какие могут быть, если есть, именно предлоги, которые можно использовать в свою пользу, чтобы склонить работодателя подписать нужное соглашение?
Из юридических, разумеется
Здравствуйте. Предлогов может быть масса. Необходимо изучать ваши документы. Трудовой договор, дополнильные соглашения к нему, а также смотреть применительно к вашему случаю, какие нормы трудового законодательства нарушены. А далее если обращение в суд. Удачи.