Как защитить свои права при строительстве на общей земле с несогласованными соседями?
Добрый день))) Подскажите-куда обратиться-у нас свой дом на 3-х хозяев. Земля пока не поделена-общая собственность. Сосед охамел - снес старый ничейный сарай (стоял в самом углу участка) и начинает строить новый большей площади. С нами (другими собственниками) ничего не согласовал. Куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Куда обращаться, зависит от того, чего Вы хотите. Если Вы тоже планируете как-то использовать свою долю земельного участка, нужно вызывать кадастрового инженера, делить участок, заключать соглашение о выделении долей каждого собственника и сдавать документы в Росреестр, чтобы каждый собственник получил документы на свою долю земли. Если же действия соседа как-то нарушают Ваши интересы, то обращаться надо в суд с иском о прекращении самовольной застройки земельного участка.
Спасибо)))