LSN Messenger
Старый Оскол, 17.05.2018, 14:22

Необходимость судебного разбирательства - как защититься от угроз выставки долга и раскрытия личной информации?

Вопрос №14213298 из г. Белгород
опубликован 17.05.2018, 14:22
Отправила заявление на отзыв персональных данных третим лицам, коллегам, родственника, и т д, заказным письмом в мфо миг кредит, и также позвонила и сказала, т к нет работы, не могу оплатить прошу подать в суд, в ответ услышала, столько, что страшно писать, как быть дальше, ? Угрожают вы все отладите и звонить будем всем и рассказывать про ваш долг, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Елена! Вам необходимо сохранить почтовые документы об отправке, в качестве подтверждения данного факта. По факту угроз, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с целью фиксации данных нарушений. В случае обращения в суд Вы имеете право заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

17.05.2018, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Писать можно было в произвольной форме?

17.05.2018, 16:22

Елена, да, это допускается. Главное, чтобы в Вашем обращении были прописаны все основные аспекты: предмет обращения, мотивировочная часть обращения, просительная часть.

17.05.2018, 16:35