Как приставы по новому месту жительства рассмотрят исполнительный лист по задолженности перед банком
Скажите пожалуйста приставы перешлют по моему новому месту жительству приставам исполнительный лист по задолженности перед банком или они так и будут по прежнему месту жительству работать?
Добрый день! В соответствии с п.7 ст.33 ФЗ Об исполнительном производстве" Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Добрый День! Для судебного пристава без разницы, где находятся Ваши счета, обращение взыскание может произойти, если пристав найдет эти счета. В таком случае, если на счета перечисляются алименты, зарплата и пособия, то пристав не может обратить взыскание
на данные счета, при наличии у него доказательств. В случае установления места работы документы будут направлены в бухгалтерию для удержания 50% из заработка.
Извените ещё раз задам вопрос так как не поняла а могут они арестовать счёта мои которые открыты в области где я сейчас проживаю а сами а исполнительный лист и приставы в другой области по прежнему месту жительства. Дело в том что у меня два счёта один зарплатный а другой Алименты и пособия. Я читала что пособия и Алименты они не имеют право трогать. Спасибо!