Ярославль, 17.05.2018, 14:29

Как приставы по новому месту жительства рассмотрят исполнительный лист по задолженности перед банком

Вопрос №14213326 из г. Ярославль
опубликован 17.05.2018, 14:29
Скажите пожалуйста приставы перешлют по моему новому месту жительству приставам исполнительный лист по задолженности перед банком или они так и будут по прежнему месту жительству работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с п.7 ст.33 ФЗ Об исполнительном производстве" Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

17.05.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Всё ясно и понятно.

Добрый День! Для судебного пристава без разницы, где находятся Ваши счета, обращение взыскание может произойти, если пристав найдет эти счета. В таком случае, если на счета перечисляются алименты, зарплата и пособия, то пристав не может обратить взыскание

на данные счета, при наличии у него доказательств. В случае установления места работы документы будут направлены в бухгалтерию для удержания 50% из заработка.

21.05.2018, 13:29

Извените ещё раз задам вопрос так как не поняла а могут они арестовать счёта мои которые открыты в области где я сейчас проживаю а сами а исполнительный лист и приставы в другой области по прежнему месту жительства. Дело в том что у меня два счёта один зарплатный а другой Алименты и пособия. Я читала что пособия и Алименты они не имеют право трогать. Спасибо!

17.05.2018, 22:44