Какие права имеет сын пенсионер при передаче своей доли от завещания бабушки своей сожительнице?
Бабушка завещала все имущество, включая дом на внука, но с ней проживал сын пенсионер, он при оформлении получил 1/2 долю завещания и теперь хочет свою долю передать своей сожительнице. Имеет он такое право?
Здравствуйте! Собственник имеет право распоряжения своим имуществом по своему усмотрению. При оформлении доли, путем заключения договора дарения, согласие второго собственника не требуется, при оформлении сделки иными способами - только с письменного согласия второго собственника.
Добрый день!
Вступив в наследство и получив право собственности на 1/2 дома сын-пенсионер вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.