LSN Messenger
Москва, 17.05.2018, 19:31

Может ли ООО по договору займа не возвратить займ в принципе?

Вопрос №14214195 из г. Москва
опубликован 17.05.2018, 19:31
Может ли ооо по договору займа не возвратить займ в принципе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, а почему нет то?

Денег нет, вот и не отдадут.

Причем в принципе не отдадут. Потому как нет средств.

РАзве такого не может быть?

Очень запросто.

17.05.2018, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может, если допустим у него будут отсутствовать денежные средства и ликвидное имущество, то возвращать ему будет нечего;

17.05.2018, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

После вашего ответа мне дальше нет смысла бороться за деньги?

17.05.2018, 20:25

Вы же спрашивал конкретный вопрос, может ли ООО не отдать, я ответил, конечно да, может и не отдать.

И Вы далее пишите, что...значит мне не имеет смысла бороться...

Ну, я этого знать не могу. Это не корректный вопрос..

Это же надо знать ситуацию с ООО, сумму, спрогнозировать возможность взыскания с учредителей, директора и т.д.

17.05.2018, 20:35

Юрий Григорьевич, Ваши вопросы достаточно бессмысленны.

Например, Вам интересно добраться из Москвы в С-Петербург.

И Вы задаете вопрос - может ли машина, в принципе, не доехать из первого города во второй?

Вам отвечают - конечно, в принципе, может и не доехать.

Сломается, водитель передумает ехать, да мало ли...

И тут Вы спрашиваете - значит после Вашего ответа нет смысла вообще добираться?

Выводы не соответствующие делаете...

Есть такая наука логика...

Из того что "может не доехать" не следует с необходимостью "не может доехать"...

17.05.2018, 21:52