Как обжаловать постановление ГАИ по статье 264 о повторном вождении в нетрезвом состоянии без копии решения?
При том условии, что за первичное водитель уже привлекался к административной ответственности, то в перспективе грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Собирайте пакте документов:
1. Результат на алкогольно опьянение у нарколога
2.Пишите в прокуратуру заявление о несогласии с действиями сотрудников ДПС, сошлитесь на 1064 ГК РФ возмещение вреда.