LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.05.2018, 12:30

Открыли ООО, нужно ли в фсс сообщать о приеме на работу директора? Он же учредитель.

Вопрос №14216247 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2018, 12:30
Открыли ООО, нужно ли в фсс сообщать о приеме на работу директора? Он же учредитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В ФСС нужно встать на учет в качестве работодателя и отчитываться за зарплату, получаемую директором от ООО.

18.05.2018, 12:32

Мы получили в фсс уведомление о регистрации в качестве страхователя юр.лица и уведомление о размере страх. Взносов. Нужно ли нести в ФСС копии труд. Договора и труд. Книжки?

18.05.2018, 12:48

Регистрации в качестве страхователя достаточно.

Ни один закон не обязывает Вас нести в ФСС трудовой договор.

Все будете указывать в отчетности.

18.05.2018, 12:51

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034