Проблема с водосточной системой - как найти компромисс со соседом и решить проблему с затапливанием
Добрый день, у меня вопрос - на улице рядом с дорогой проходит водосточная канава. Во время дождей возле нашего дома на дороге скапливается вода. Чтобы вода уходила с дороги, мы немного прокопали землю на обочине, тем самым вода с дороги уходит в эту канаву. Но сосед, который живет напротив противится таким действиям, ссылаясь на то, будто у него затапливает подвал. Как быть, куда обратиться?
Лучший ответ
Добрый день! За решением данной ситуации вам необходимо было, в первую очередь, обратиться в органы местного самоуправления для того, чтобы ОМС решили этот вопрос без вашего участия.
Спасибо за полезный совет!