У меня к Вам такой вопрос - авто попад в ДТП, страховка-КАСКО, какое название будет в исковом заявлении
Андрей, правила по КАСКО утверждает каждая страховая компания для себя, но они не должны противоречить нормам главы 48 ГК РФ. А как назовете иск - не имеет значения. Главное, как напишите.
Андрей, самым правильным вариантом будет обращение к адвокату (юристу). Все затраты на составление иска и (или) представление Ваших интересов будут являться судебными издержками и в обязательном порядке будут возмещены при вынесении решения суда. Поверьте, в суде не мультфильмы показывают, а на стороне страховых компаний выступают профессиональные юристы, "заточенные" на получение отказа в удовлетворении исковых требований. Не верно составленное исковое заявление также может служить основанием отказа в иске. Есть такое понятие - "неправильно выбранный способ защиты". А способ именно выбирается основанием и предметом иска.
Подумайте об этом, и не совершайте ошибок. Сэкономите пару тысяч рублей на составлении иска, но можете потерять не одну тысячу потом, а возможно, и десятки и сотни тысяч. Я не знаю размера ущерба, но Вы близки к этому.
Всего доброго.