Исключение обязательства истца сняться с регистрационного учета - противоречие закону или правомерное решение суда?
В определении об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу суд по своей инициативе, без выяснения мнения сторон, исключил из условий соглашения обязательство истца сняться с регистрационного учета, расценив это положение как противоречащее закону. Прав ли судья? Противоречит ли действительно закону снятие с регистрационного учета?
Здравствуйте. Насыщенное довольно Ваше мировое соглашение. Законность его можно установить только после изучения иска и возражений на иск.
Вообще то не противоречит, суд и сам снимает с рег. Учета, когда жилец утратил/ не приобрел право прживания. Не видя текста мирового соглашения трудно сказать. Но имеете право обжаловать в течении 15 суток.
Ну если сам обязался, то вроде и нарушений нет, сам же хочет, я бы утвердил, да и проживать должен по месту регистрации.
Добрый день, если это изначально было заявлено в иске, либо именно так будет восстановлено нарушенное право, то суд не прав и данное мировое соглашение нужно оспорить в вышестоящей инстанции в течении 15 дней с момента его изготовления.
В соответствии с условиями мирового соглашения истцу передавалась квартира, не
обремененная ипотекой, а ответчику – квартира, обремененная ипотекой (при этом стороны
согласовали изменение кредитного договора в части перехода обязанностей истца по
договору к ответчику), доля в обществе с ограниченной ответственностью и автомобиль.
Также ответчик обязался сняться с регистрационного учета по адресу квартиры, подлежащей
передаче истцу.