Как поступить в случае требования энергосбыта объединить счета и оплатить долг, оставленный бывшими соседями в приватизированной квартире?
Здравствуйте!
У проживающих в квартире (до того периода) как квартира была приватизирована, права и обязанности были равными, соответственно и обязанность по оплате за ЖКУ тоже была равной.
На самом деле вам нужно лишь понять за какой период энергоснабжающая организация собирается взыскивать деньги с Вас. Если период тянется с 2013 года, то организация проспала свой срок по взысканию долга, т.к. срок исковой давности 3 года.
Поэтому взыскание с Вас этих денег Вам не грозит. Однако Вами должно учитываться и тот момент, что вы всё-таки надлежащим образом исполняли свои обязанности по оплате предоставленных Вам услуг по электроэнергии.