Согласие второго родителя - необходимо ли и как оформить, если отец находится в Южной Корее?
Я, мама, хочу с ребенком отправиться в отпуск в Южную Корею. Отец в данный момент находится там. Потребуется ли согласие второго родителя и если да то как можно его оформить, если отец в Корее.
Здравствуйте!
Чтобы не было проблем с пересечением границы, пусть Ваш супруг оформит согласие на выезд в Корею через Посольство РФ в Корее. Более подробную информацию Ваш супруг получит по месту в посольстве РФ. Затем он пересылает Вам оформленное согласие почтой либо ДИЭЙЧЭЛЬ.
А если супруг встретит нас в аэропорту, можно будет без согласия, на томожне как то попросить подойти его?