Банк продал долг, но последний платеж был в 2014 году. Кредитор подал на судебный приказ, но есть вероятность его отмены. Получится ли прекратить преследование долга?
Банк продал долг КА 19.12.2017 г. Последний платеж был в марте 2014 г. Сейчас КА подали на судебный приказ. Приказ отменю. СИД прервется?
Срок исковой давности в данном случае уже был прерван, поскольку КА обращались к мировому судье за судебным приказом. Так что рассчитывать на срок в вашей ситуации не получится, к сожалению.
Здравствуйте. Так как срок исковой давности уже истек, то после отмены ВАМИ судебного приказа, если КА подадут ИСК в суд, то вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и судья прекратит дело. В приказном производстве стороны не вызываются и судьи не обращают внимание на срок.
Добрый день. Нет, не прервется, т.к. после перерыва СИД течет заново. Но последствия из ст. 204 ГК РФ будут иметь место. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Ответ отключен модератором