Нарушают ли наши суды проса и свободы граждан, давая надзор заключенным отсидевшим весь срок?

Доброе утро. Скажите пожалуйста не нарушают ли наши суды проса и свободы граждан, давая надзор заключенным отсидев шим весь срок? К примеру 20 лет вступившим в силу приговором в 2006 году, когда в срок зачитывались вся степень опасности и на тот момент не было закона о надзоре!? Законно ли это и не нарушается ли конституция рф?
Лучший ответ

Суды устанавливают надзор в соответствии с федеральным законом, который был принят государственной думой и подписан нашим уважаемым президентом. Поэтому суды ничего не нарушают, они исполняют закон. Ну а по поводу самого закона все вопросы депутатам и президенту.

Все законно! Это подтверждено в правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 24 сентября 2012 года N 1740-О, применение административного надзора, в отличие от уголовной ответственности, связывается не со временем совершения преступления, а с освобождением лица из мест лишения свободы и с наличием непогашенной или неснятой судимости, которая влечет за собой правовые последствия в случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами (статья 86 УК РФ). Установление судом административных ограничений не может рассматриваться как возложение ответственности за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением, или ее отягчение.