Возможность отмены сделки купли-продажи долей в связи с отсутствием подлинного дополнительного соглашения от 10 декабря 2015 г.

При сделке купли-продаже долей, нотариус ссылается на доп. соглашение к указанному договору, заключенного 10 декабря 2015 г, данные получены нотариусом в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи на официальном сайте Росреестра в сети Интернет. А по запрсу в филлиал ГАУ КК "МФЦ КК" предоставить копию доп. соглашения за 10 декабря 2015 г было отказано, т.к. в Едином государственном реестре недвижимости отсуствует подлинный экземпляр Дополнительного соглашения от 10.12.2015 г (Данный документ на регистрацию не поступал), Можно ли в связи с этим, отменить сделку купли продажи? Спасибо...

Лучший ответ

Нет, нельзя, поскольку нет оригинала документа. В данном случае нужно оспаривать сведения ГАУ КК "МФЦ КК, которые, вероятно, не соответствуют действительности.

Спасибо большое..