Спор о недействительности предварительного договора купли-продажи квартиры из-за нарушения сроков регистрации

Согласно законодательства договор продажи квартиры, а точно также дополнительные соглашения к нему (п.1 ст 452 ГК РФ), подлежат государственной регистрации и считаются заключенным только лишь с момента такой регистрации.. Предварительный договор о купли-продажи квартиры сторонами подписан в июне 2014. С нарушением сроков, но все таки сдан пакет на регистрацию сделки купли - продажи квартиры в декабре 2014. На данный момент сделка приостановлена до марта 2015 по заявлению продавца, им подан иск, т.к. не произведен полный расчет со стороны покупателей. В данный момент предварительный договор купли-продажи не утратил свою силу, правильно понимаю?
Лучший ответ

В данный момент предварительный договор купли- продажи не утратил свою силу, правильно понимаю

ДА, он силы не утратил.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответ!